Паломничество в Свято-Елизаветинский монастырь

Вторник, 27.09.2016 16:39

В воскресный день  учащиеся воскресной школы, прихожане Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Калининграда  совершили паломничество в Свято-Елизаветинский монастырь, расположенный в пос. Приозёрье Славского района.

С теплотой и любовью встретили паломников монахини монастыря. Рассказы об истории возникновения, о трудах послушниц, о жизни святых, в честь которых возведён монастырь и храмы, никого не оставили равнодушными. Каждый уголочек этого святого места смогли обойти и взрослые, и дети. Помолились и у Поклонного Креста – самого высокого в Европе, в храме святителя Спиридона Тримифунтского и преподобного Александра Свирского, побывали в музее св. велмуч. Елизаветы, где  услышали её житие, приложились к святому  образу.

Паломники отведали  необычайно вкусную монастырскую трапезу. И , конечно, особую радость детишкам доставила «хозяйственная часть» — огромные  прожорливые  страусы , белые пушистые кролики и грациозные павлины, лошадка , барашки, косуля, и новый «Птичий двор».

Очень многие в первый раз побывали в Свято-Елизаветинском монастыре, и каждый из приехавших увез частицу любви, тепла и добра в своем сердце.

yf_logo_

Просмотров (58)