Пусть у всех будет детство!

Понедельник, 05.06.2017 13:07

1 июня на площади перед Кафедральным Собором Христа Спасителя состоялся ежегодный праздник, посвященный Дню защиты детей – «Пусть у всех будет детство!». Педагоги и воспитанники Воскресной школы Покровского храма приняли активное участие в организации праздника и  творческих мастерских.

Мероприятие было организовано Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Калининградской епархии.

По традиции, в храме Петра и Февронии иерей Михаил Селезнёв совершил  молебен о здравии. По окончании молебна, праздник продолжился на площадке у  храма Петра и Февронии. С народными песнями, танцами и забавами выступил фольклорный коллектив «Талица». Все – и дети, и взрослые с удовольствием подпевали знакомым песням, принимали участие в народных играх. На протяжении детского праздника, главные гости принимали участие в разнообразных творческих мастерских от воскресных школ города, без которых это мероприятие представить уже невозможно. Также всем гостям добровольцы раздавали напитки и конфеты, а за участие в конкурсе рисунка на асфальте, каждый ребенок получал приз. (ФОТО)

Название праздника «Пусть у всех будет детство!» — выбрано не случайно. На площади Собора Христа Спасителя состоялась акция в защиту жизни детей до рождения. Добровольцы распространяли тематические листовки, стояли с баннерами «Россия за жизнь» и «Россия без абортов».

Дети – это будущее нашей страны, всего мира! Так будем помнить об этом, и стараться воспитывать детей в духе любви, искренности, мира и добра.

Спасибо всем добровольцам, участникам и гостям праздника за душевное единение и общую радость на празднике «Пусть у всех будет детство!».

Просмотров (30)