Поездка в храм г. Мамоново

Среда, 21.06.2017 09:19

Школьные каникулы уже начались, поэтому у воспитанников воскресных школ появилось время для участия в интересных познавательных поездках.

В самом западном городе нашей необъятной России, Мамоново, стоит Храм Святого Богоявления. Каждый воскресный и праздничный день, под звон колоколов, вновь и вновь собирает он под своим сводом православных верующих. Но так было не всегда.

Паломническую группу Покровского храма радушно встретил настоятель Прихода Богоявления, иерей Вячеслав Эрленбуш, и рассказал об истории становления Прихода в г. Мамоново. Всем присутствующим представилась возможность узнать какие события происходили в  жизни храма за  эти годы, как менялось устройство храма.  А  в конце встречи, пожелание многих лет и «Песня про батюшку» в подарок.  К огромной радости ребятишек, батюшка передал конфеты и огромную корзину с цветами для Покровского храма.

Путешествие подошло к концу, но каникулы только начались, и нас ждут новые маршруты, интересные и познавательные экскурсии и паломнические поездки. (ФОТО)

Просмотров (132)