Поездка в ремесленное поселение Куликово

Вторник, 29.08.2017 13:53

Школьные каникулы подходят к концу. И еще осталось немного летнего времени для новых интересных открытий и поездок. 26 августа воспитанники воскресной школы Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы вместе  с педагогами и родителями побывали в Ремесленном поселении в пос. Куликово.

О полезных и уникальных свойствах янтаря рассказал ребятам и взрослым Петров Сергей Викторович, руководитель Инновационного предприятия «Ремесленное поселение Куликово». Узнали о том, что янтарь можно использовать не только для создания украшений, но и, например, что он широко используется в медицинской сфере, в особенности, в косметологии. (ФОТО)

Второй блок – практический – очень понравился детям. Ребятам предоставлялась возможность просверлить янтарь и сделать себе памятный брелок. А из большого количества янтаря каждый из них украсил шкатулку, сувенирчики, фоторамочки и даже игрушечных зверушек.

В память о встрече, в подарок всем сотрудникам ремесленного поселения преподнесли издание «Нового Завета» и сделанные своими руками покровские сувениры. Искренние слова благодарности прозвучали от всех присутствующих с исполнением многолетия.

А в заключении поездки, наше любимое Балтийское море, игры на песке и свежий морской воздух.

Просмотров (109)