Интересное — рядом! Город Балтийск

Вторник, 07.11.2017 15:37

Школьные каникулы –время для путешествий, познания чего-то нового. Проект Покровского Прихода «Интересное — рядом!» продолжает свою работу и 6 ноября, группа прихожан- молодежи, воспитанников воскресной школы отправилась на запад нашей Калининградской области, г. Балтийск.

Настоятель Морского Кафедрального Собора в честь св. Георгия Победоносца архимандрит Софроний Колосов показал удивительный иконостас с резными морскими коньками, дельфинами, чайками и радугой, рассказал паломникам очень много интересного не только о Приходе, но и о становлении православия на Калининградской земле, ведь батюшка здесь с 1985 года, с момента передачи первого Свято-Никольского храма, с  самого начала православной истории в нашей епархии. (ФОТО)

В музее г. Балтийска, одна из экспозиций посвящена св. прав. Феодору Ушакову. О жизни этого удивительного человека нам рассказали во время музейной экскурсии.

Домашний вкусный горячий обед ожидал нашу группу в трапезной Морского Собора. А подкрепившись, мы посетили военные корабли, мощь и сила которых  оставили неизгладимое впечатление.

Завершилась поездка посещением храма в честь св. блгв. князя Александра Невского на Патриаршем подворье, где священник Андрей Карелин рассказал о храме, необычных Царских Вратах с Крестом и мечом, о небесных наших молитвенниках и покровителях.

Очень довольные замечательно проведенным днем, счастливые, возвращались домой, в Покровский храм.

Мы приносим слова искренней благодарности архимандриту Софронию  за сердечный радушный прием нашей группы. Такие  встречи и впечатления очень важны для православного человека.  Ведь это прежде всего  встреча с Богом, который посылает нам благости и милости Свои, имея обо всех Своё особенное попечение!

Слава Богу за всё!

Просмотров (51)