Интересное рядом! г. Ольштын

Пятница, 30.03.2018 17:25

Дни  школьных каникул прекрасное время для новых впечатлений и знакомств. В рамках проекта «Интересное — рядом!» молодёжь Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы и Собора Христа Спасителя вместе с прихожанами и воспитанниками воскресной школы  посетили Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Ольштын Польской Православной Церкви. Интересно, что здание храма находится прямо по дороге,  на въезде в г. Ольштын из Калининграда. Настоятель Прихода иерей Ярослав Ящук рассказал группе о становлении Прихода, ответил на многочисленные вопросы паломников о приходской жизни православных в Польше, о молодёжном братстве и волонтёрской деятельности. (ФОТО)Традиционное многолетие и подарки из Калининграда преподнесли ребята батюшке и приходу. В прошлом году приход отметил своё 70-летие.
Каждая поездка, совершаемая прихожанами, всё более их объединяет, кроме того, есть возможность узнать и почерпнуть что-то особенное для устройства приходской жизни из опыта других.
Музей Ольштынской газеты, куда группа отправилась далее, оказался очень интересным и познавательным. Как набирали газетный текст, печатали и сохраняли польский язык и культуру на территории Восточной Пруссии, обо всем этом узнали участники поездки. В заключении каждый смог отпечатать свою газету и почтовую открытку с видом Ольштына.

Просмотров (213)