Вторая военно-патриотическая смена «Наследие»

Суббота, 21.07.2018 10:14

Вторая  военно-патриотическая смена «Наследие» на базе летнего лагеря «Олимп» в самом разгаре. 60 мальчишек и девчонок находятся в условиях «школы выживания», учатся забывать о себе в трудной ситуации, помогать друг другу, чувствовать рядом плечо товарища.
17 июля  в  день 100-летия памяти страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии, Анастасии иерей Павел Петренко совершил Божественную Литургию в в походных условиях, во время которой   причастились Тайн Христовых все воспитанники лагеря, а также командиры и коллектив смены. По окончании литургии батюшка рассказал воспитанникам о царственных мучениках, а на память преподнес каждому образ святого благоверного князя Александра Невского с пожеланиями крепости духа. (ФОТО на fb)

Благодаря принятой в лагере «Наследие» системе, сплочение детского коллектива происходит буквально в считанные дни. В обычной среде такой процесс занимает гораздо больше времени. Основа такого сплочения – осознанная дисциплина. Физические нагрузки в лагере требуют преодолеть самого себя, а в ходе этого преодоления и формируются волевые черты характера. Не спасовать, а добиться поставленной цели, ведь трудности неизбежны, и надо себя заставлять не прятаться от них, а бороться.

Просмотров (34)