Божественная Литургия в храме Вознесения Господня

Среда, 09.01.2019 23:09

В святочный день праздничную Литургию Центрального благочиния возглавил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим в храме Вознесения Господня г. Гурьевска.
Владыке сослужили Благочинные Центрального и Приморского благочиния, духовенство Центрального округа Калининградской епархии.
В проповеди, по окончании богослужения Владыка отметил большие изменения за последний год в храме. Полностью окончены работы по реконструкции и ремонту церковного здания.

Начинается строительство воскресной школы. Владыка Серафим посетил и администрацию Гурьевского района, встретился с главой МО «Гурьевский городской округ» Подольским Сергеем Сергеевичем, представителями территориальных управлений района. Архиепископ Серафим сердечно поздравил представителей администрации, всех жителей Гурьевского района со Светлым праздником Рождества Христова и поблагодарил за плодотворное сотрудничество и взаимодействие.
По доброй традиции в течение Святок славят Рождество Христово исполнением колядок, в которых поют о величайшем событии и прославление главных лиц той ночи, которая принесла самую радостную, самую главную весть – родился Спаситель мира!(фото FB)

Просмотров (25)