Жемчужины православия на Калининградской земле

Пятница, 01.02.2019 19:36

В храме Покрова Пресвятой Богородицы продолжается реализация проекта «Жемчужины православия на Калининградской земле», благодаря которому в игре-квесте «Покровское путешествие » могут принять участие калининградские школьники.
31 января учащиеся МОАУ СОШ 26 перед началом программы квеста встретились с
Настоятелем Прихода протоиереем Вадимом Неткачевым. Батюшка рассказал ребятам о храме, устройстве иконостаса и памятных событиях установления празднования Покрова Божией Матери. Так, прямо из прошлого началось участие в квесте «Покровское путешествие». Этапы , которые ребята проходили вместе с педагогом по их отзывам, оказались очень познавательными и интересными. Решение заданий требовало от участников не только знаний в области православия, но также истории, и даже географии и математики.


По окончании квеста, за чаепитием, ребята поделились своими впечатлениями и отметили, что храмовое пространство стало для них более открытым и понятным, что, оказывается, в храме много интересного и познавательного.
Поэтому было решено встретиться еще раз и продолжить изучение жемчужин православия, получая новые знания о нашей православной вере.(фото FB)

Просмотров (16)