Божественная Литургия в храме преподобного Илии Муромца

Среда, 06.02.2019 11:41

Протоиерей Вадим Неткачев совершил Божественную Литургию с поянениями совершаемого богослужения в мемориальном храме преподобного Илии Муромца на территории Калининградского пограничного института ФСБ России, воздвигнутого в память о погибших выпускниках в локальных войнах.
Курсанты изучают основы духовно-нравственной культуры на лекционных занятиях, проводимых священнослужителем, и очень важно для них понять суть Литургии и тех священнодействий, которые осуществляются на богослужении. 

Военнослужащие с большим вниманием отнеслись к богослужению, внимая преподаваемому, а по окончании смогли задать интересующие их вопросы.
Безусловно, выполнение задач воинской службы являет уникальные предпосылки в жизни человека, приводящие его к вере, к оценке и переосмыслению имеющегося жизненного опыта и обращения к Богу.
Протоиерей Вадим обратил особое внимание на то, что Господь дает людям зрение физическое и духовное. И главное не физическое зрение, главное – духовное. А оно дается именно по искренней вере. Слово Божие, которое мы слышим в храме как бы двигает вперед и помогает нам идти дальше по жизни.(фото FB)

Просмотров (25)