Божественная Литургия в лагере «Олимп»

Четверг, 27.06.2019 22:03

Первая военно-патриотическая смена «Наследие» на базе летнего лагеря «Олимп» в самом разгаре. Ребята находятся в условиях «школы выживания», учатся забывать о себе в трудной ситуации, помогать друг другу, чувствовать рядом плечо товарища.
27 июня благочинный Покровского округа протоиерей Вадим Неткачев совершил Божественную Литургию в походных условиях, во время которой причастились Тайн Христовых все воспитанники лагеря, командиры и коллектив смены. Чтобы ребятам было понятно, как совершается литургия, батюшка приготовил книги, по которым они следили за ее последовательностью. Отдельные моменты богослужения священник объяснял во время совершения литургии. Воспитанники смены «Наследие» получили очень важный опыт и знания, поэтому встреча с батюшкой продолжилась беседой, в ходе которой ребята задавали интересующие их вопросы о православной вере, о смысле молитв, о Священном Писании и многом другом.

Благодаря принятой в лагере «Наследие» системе, сплочение детского коллектива происходит буквально в считанные дни. В обычной среде такой процесс занимает гораздо больше времени. Основа такого сплочения – осознанная дисциплина. Физические нагрузки в лагере требуют преодолеть самого себя, а в ходе этого преодоления и формируются волевые черты характера. Не спасовать, а добиться поставленной цели, ведь трудности неизбежны, и надо себя заставлять не прятаться от них, а бороться. (фото FB)

Просмотров (15)