Пряничное Чудо

Четверг, 08.12.2016 09:16

dsc01120Школа пекарей «Умелые ручки»,  расположенная на Первом хлебозаводе в городе Калининграде совсем недавно открыла свои двери для желающих, но уже многие знают о  замечательном мастер-классе. Вот и воспитанники воскресной школы Покрова Пресвятой Богородицы окунулись в увлекательный мир  кулинарного искусства и, смогли своими руками приготовить, украсить и испечь праздничные пряники.

Опытный пекарь Светлана Сергеевна поведала  ребятам о секретах производства хлеба и хлебобулочной продукции. И дети, и взрослые весело и дружно отвечали на вопросы о выращивании и уборке зерновых культур, сельскохозяйственной технике, существующих специях и других вещах, которые необходимы для того, чтобы вкусный хлеб появился на нашем столе.

Мастер-класс проходил в очень уютном, по-домашнему оборудованном помещении. Пряники получились очень разные, такие же как и все, кто их делал.

Каждый участник получил диплом за участие мастер-классе  «Пряничное Чудо» от школы пекарей «Умелые ручки».

Надеемся, что навыки, приобретенные ребятами во время этих занятий, они будут использовать дома при приготовлении домашней выпечки, помогая своим мамам.

Просмотров (47)