Урок мужества

Суббота, 02.09.2017 13:28

Крепкая дружба связывает Покровский Приход и Российский союз ветеранов Афганистана (РСВА). Его председатель, Логинов Александр Дмитриевич, всегда желанный гость в воскресной школе.

В выходные дни, он преподал урок по физической подготовке, умению защитить себя и человека, оказавшегося в ситуации нападения на него врага, обучил правилам безопасности и владения стрелковым пневматическим оружием.

А для взрослых – занятия по владению координацией движения, умение управлять своим телом, «правильно» упасть, не растеряться в сложной ситуации. (ФОТО)

И дети, и взрослые с удовольствием посещают уроки Александра Дмитриевича. Кроме того, многие воспитанники воскресной школы и молодые люди Прихода занимаются в секции рукопашного боя Ассоциации русских боевых искусств.

Не спасовать, а добиться поставленной цели, ведь трудности неизбежны, и надо себя заставлять не прятаться от них, а бороться.

Ребята сами смогли попробовать «увернуться» от противника. Нанести ответный удар и обезоружить нападающего.

Александр Дмитриевич обсудил с воспитанниками их  представления о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.

В патриотическом настроении, ребята сами, не готовясь специально для выступления, исполняли стихи и песни о Великой  Отечественной войне. А самый главный  вывод по окончании «Урока мужества» смогли сделать для себя все присутствующие на встрече:  «война не должна повториться никогда». Пока жива Россия, главным праздником её всегда будет День Победы.

Просмотров (24)