Паломническая поездка по случаю окончания учебного года

Вторник, 29.05.2018 14:41

Вот уже несколько лет подряд, окончание учебного года в воскресной школе отмечают на Приходе Покрова Пресвятой Богородицы, традиционной паломнической поездкой.
В воскресный праздничный день, 27 мая,  около 130 прихожан Покровского храма посетили Приход в честь святой великомученицы Екатерины в пос. Родники Гурьевского района, расположенный в отреставрированной орденской Кирхе  Арнау 14 века.
Настоятель Прихода протоиерей Вадим Неткачев  и протодиакон Владимир Мачульский отслужили благодарственный молебен в храме, а монахини провели экскурсию и сопроводили по территории. Прихожане и воспитанники воскресной школы приготовили и передали  подарки сестрам и девочкам из приюта «Радость моя!» (ФОТО на fb)
А после, все отправились в пос. Ушаково, где познакомились с еще одной Кирхой 14 века- Хайлигенвальде, где ныне храм в честь святителя Николая , рядом С которым  размещается социальный епархиальный центр помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Там,  силами прихожан был приготовлен   горячий обед.  С общей молитвы начали трапезу на природе. В огромных казанах – шурпа, и походная каша, травяной чай. Все было заранее приготовлено для паломников и оказалось очень вкусным.
Особенным «угощением» праздника стало  обучение стрельбе из пневматического оружия, стрельбе из арбалетов и метания. Организовал  пневмотир, председатель Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА) — Логинов Александр Дмитриевич.  Все желающие смогли показать результаты в меткости поражения мишеней.
Мастер-классы для  рукодельниц,  игры, в которых приняли участие и взрослые, и дети, все это было очень интересно и весело.
Впереди каникулы и  много новых впечатлений! Поэтому есть время для познавательных экскурсий, встреч и поездок.

Просмотров (54)