Интересное рядом

Вторник, 20.08.2019 17:19

Проект Покровского Прихода «Интересное- рядом » привлекает все большее количество участников.
Скоро заканчиваются каникулы и молодежь наших Приходов Калининградской митрополии с удовольствием участвует во встречах, поездках. Вместе с покровскими в небольшое паломничество и путешествие отправились прихожане Собора Христа Спасителя, Свято- Андреевского , Прихода Казанской иконы Божией Матери пос. Янтарный, Рождества Иоанна Предтечи г. Гвардейск, пророка Илии пос Взморье, в честь иконы Матери Божией «Неупиваемая Чаша» пос. Нивенское. 

В Лидзбарке Варминьском посетили замок варминьских епископов и аквапарк. Далее отправились в г. Багратионовск, где на самой границе Калининградской области, возведен храмовый комплекс в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, построенный одним из первых в нашей области в древнерусском стиле.
С теплом и любовью приняли паломников настоятель Прихода протоиерей Димитрий Крутинь и матушка Надежда, которая рассказала о храме, его истории и святынях, и дала несколько полезных духовных уроков.
В группе были и певчие, которые приняли участие в богослужении и подарили радость прихожанам своим пением.
Необычайной красоты храм, торжество богослужения и общая молитва верующих оставила в сердцах паломников благодать и духовную радость.
Общее фото на память на ступенях храма и трогательные подарочки от группы и от батюшки с матушкой, сделанные своими руками для всех участников поездки растрогали всех присутствующих.
Общим пением многолетия закончилась эта необычайная встреча.
Каждый увозил на свои приходы частичку радости встречи и обретения новых друзей, сердечной молитвы и теплого радушного приветствия батюшки Димитрия и матушки Надежды с пожеланиями Веры, Надежды, Любви и премудрости Божией Софии. (фото FB)

Просмотров (18)